Можно принять участие

В этом разделе мы предлагаем всем посетителям сайта информацию о планах на будущее и  нуждах приходов нашего благочиния. Сначала мы представим Вашему вниманию насущные задачи храмов, как первоочереное дело, а затем расширим список дел, в которых можно будет принять участие. Для тех, кто не проживает в нашем районе, вкратце обрисую экономическую ситуацию (википедия):

"Лесной комплекс является одной из основных отраслей промышленности Виноградовского района, на долю которого приходится более 95 % объёма товарной продукции. Расчётная лесосека по лесам района составляет 980 тыс. м³, более 60 % лесных ресурсов находится в аренде у предприятий. В лесопромышленном комплексе района работает 40 организаций различных форм собственности с численностью работающих свыше 2 тыс. человек или более 25 % от общей численности занятых в экономике района. Сельское хозяйство района (молочно-мясное животноводство, товарное производство картофеля и овощей) находится в глубочайшем кризисе - (оно просто отсутствует - прот. Дм.)

Каждый год, в июне, в районном центре проходит традиционная Семёновская ярмарка.

На севере Виноградовского района в районе деревень Родионовская, Власьевская, Карговино (Моржегорское сельское поселение) находится полигон «Двинской» для падения твёрдотопливных ракет, запускаемых с космодрома «Плесецк», что оказывает негативное воздействие на здоровье местных жителей. Однако никаких компенсаций за нанесённый ущерб здоровью космодром не выплачивает".